Живу в Анапе, в частном доме, сегодня приходила пожарная инспекция, сказали
Уважаемый Николай.
Непонятно чем руководствовались указывая на 6 метров, так как противопожарный разрыв должен быть в 12 метров от соседнего дома. Такие удивительные правила от МЧС с учетом реального положения дел у нас в частном секторе. Судимся по этому поводу четвертый год. Вся развернутая информация, в том числе и правовая со ссылками на нормы здесь:
В суде первой инстанции мы отстояли дровяник. В этих вопросах, кстати есть решение вопроса, такие как установление противопожарных ограждений.
Сказали,что метра не достаточно,у них свои нормы и правила
Требования к противопожарным расстояниям между постройками описаны, в частности, в документе СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объёмно-планировочным и конструктивным решениям».
Я читал,не нашел,про складирование дров ничего
Нужно протокол посмотреть на предмет процессуальных нарушений
Требования пожарной безопасности предусматривают минимальное расстояние между постройками, включая дровники, около 6–15 метров в зависимости от материала построек. Инспекторы действовали правомерно, составление протокола законно.
Даже если это поленница,дрова просто рядами уложены,между ними перегородки и все
Добрый вечер!
Обратитесь в местное отделение пожарной инспекции для получения разъяснений и, при необходимости, попросите предоставить ссылки на конкретные нормативные акты, на основании которых был составлен протокол.
Я тоже об этом думал
нет