Выписалась из квартиры 20 лет назад, имеет ли она право на долю
Если она не принимала участия в приватизации и была уже снята с учета к дате приватизации, то доли же у неё не возникло, соответственно и сейчас её доли нет и быть не может.
То есть вас было трое, одна из вас не принимала участие в приватизации?
Если так,то право на долю она не имеет.
Если квартира приватизирована на двоих (сестра, брат), то доля сестры никуда не делась даже после того, как она выписалась.
короче, задавайте вопросы внятно.
Согласно действующему законодательству, выписка из квартиры не лишает человека права на его долю в этой квартире, если она была у него до выписки. То есть, после выписки, человек сохраняет свою долю в квартире.
Но если мы говорим о сохранении права гражданина на участие в приватизации квартиры после снятия с регистрационного учета, то тогда это право гражданин утратил с момента снятия с регистрационного учета (по-бытовому - «выписки» из данной квартиры) .