3 года назад выписалась без прописки - как решить ситуацию и получить правильную регистрацию?
3 года назад выписалась по просьбе родителей из квартиры, получила листок убытия в милиции. Родители обещали прописать в другой квартире. Обманули. Теперь у меня в паспорте нет прописки. Есть лишь временная регистрация в МО. Я сама из СПб. Но приехала жить в Подольск. Законна ли выписка без последующей прописки где-либо и как мне теперь быть?
Добрый день.
Гражданин свободен в своем волеизъявлении относительно выбора места жительства и, как следствие, регистрации по месту жительства или месту временного пребывания.
Так вы добровольно приняли решение выписаться из квартиры, то есть отказались от проживания в ней.
Уважаемая Евгения.
Вы снялись с регистрационного учёта самостоятельно и по своей воле. Продлевайте, если возможно, временную регистрацию.