По рассрочке на прямую в феникс начала платить, но у приставов мой долг не уменьшается.

Здравствуйте, ситуация в том что платила через приставов по судебному приказу у них взыскатель банк тинькофф 103000 долг, позвонила в т банк сказали перед нами у вас нет задолженности и послали в феникс в феникс мой долг оказался всего 38000. Оформили мне рассрочку по выплате. Я обратилась к пристовам о просьбе связаться с фениксом у исправить мой долг, но ни феникс ни т банк пристовам документы не прислали. Как мне быть? По рассрочке на прямую в феникс начала платить, но у приставов мой долг не уменьшается.
Лучший ответ

Доброе утро!

Значит приставу подайте заявление об уточнении суммы задолженности с учетом оплаты с предоставлением подтверждающих документов 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Выясняйте кому именно принадлежит долг. Если на момент платежей долг был продан в коллекторское агентство, взыскивайте платежи с Т Банка.

вы делаете огромную ошибку. Судебный приказ нужно отменять, т.к. коллектор взыскивает долги за сроками исковой давности. рассрочку вы должны были через суд оформлять, а не заниматься самодеятельностью.

Приставы так и будут с вас взыскивать ту сумму. которая в исп. документе прописана.

Прекратите платить коллектору, а вносите деньги на депозитный счёт подразделения судебных приставов.