LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 24.04.2025, 06:28

Как бабушке получить жилье?

Вопрос №24579893 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.04.2025, 06:28
Как бабушке получить жилье? 93 года, труженик тыла, ветеран ВОВ, фото на Доске Почета в г.Лянтор Сургутского района (ХМАО-Югра). Своего жилья нет, проживает в Лянторе с тётей (ее дочь). Муж у тёти болеет. В соц. защите говорят - жилье не положено. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление о предоставлении жилья в администрацию района.

Жалобу в прокуратуру района.

24.04.2025, 08:31
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в прокуратуру вашего района пусть проверят.

24.04.2025, 06:51

Обратитесь в прокуратуру

24.04.2025, 07:47

Здравствуйте. Ветеран второй мировой, которой 93 года? Это как?)

24.04.2025, 09:19

По своему статусу труженик тыла приравнен к ветерану ВОВ. Это прямо следует из Постановления Минтруда РФ № 69. В нормативных актах нет ограничений по году рождения (возрасту) труженика тыла, так как в период войны к работе привлекались малолетние граждане.

ФЗ №5-ФЗ от 12.01.1995 "О ветеранах" определено понятие такой категории граждан, как ветераны Великой Отечественной войны. Среди прочих к гражданам, являющимся ветеранами Великой Отечественной войны, относятся и труженики тыла.

дословно:

4)лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

24.04.2025, 09:32

У бабушки имеется удостоверение ветерана ВОВ

24.04.2025, 09:41

Странно. Но я так понимаю, что скоро будут считать ветеранами тех, кто эмбрионами был в этот период.

24.04.2025, 09:45

Ей давно можно было получить жилье. Сейчас, если откровенно, она не дождётся в силу возраста.

24.04.2025, 09:46