Можно ли изменить категорию годности в военном билете с В на А после коррекции зрения при астигматизме?

Лучший ответ

можно после пересовидетельствования ВВЭ

легко! можно изменить категорию. Ваш шанс равен 99.9%

Спасибо за ответ! Сын мечтает поступить в академию МВД, но у него астигматизм. Опять же сегодня в военкомате окулист сказала, что поменять категорию невозможно, так как учитывается рефракция зрения до операции. Правомерен ли её ответ? Можно ли как то обжаловать её решение? Сын просто мечтает об этой академии