Что делать, если военкомат ищет меня, хотя я не получал повесток и не подписывал ничего?
Андрей! Военкомат может Вас уведомить повесткой в том числе и по месту работы. Работодатель просто не хочет проблем, поэтому предлагает Вам на выбор либо уволиться и тогда он сообщит военкому, что Вы у них уже не работаете, либо идти в военкомат добровольно.
Работодатель ведь располагает и Вашими персональными данными в том числе и о месте жительства и может сообщить об этом в военкомат. Если Вы откажитесь получать повестку по месту работы либо месту жительства, это может быть расценено как уклонение от призыва со всеми вытекающими
В чем вопрос?
В том куда идти, в какой военкомат?
Или служить не охото, но начальство требует?
Если первый, то туда куда вызывают (говорит начальство) туда и идите.
Если второй, то бегайте.
Здравствуйте!
Если временной регистрации нет,обязаны стать на воинский учет в ОВК по месту постоянной регистрации.
Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.
Непостановка на воинский учет может повлечь привлечение к ответственности вплоть до уголовной.