LSN Messenger
Пермь, 24.04.2025, 14:30

Я учитель английского языка сегодня был впр 4 класса я помогла детям с 1 заданием и меня хотят уволить, что делать?

Вопрос №24580655 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.04.2025, 14:30
Подскажите пожалуйста, я учитель английского языка сегодня был впр 4 класса я помогла детям с 1 заданием и меня хотят уволить, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лидия!

Если уволят - можно будет оспорить это увольнение в суде.

Вы можете сказать об этом работодателю.

24.04.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:

Меня оскорбили обесценили работу хотя я работаю первый год в школе и помогла только с 1 заданием, на самой процедуре проведения впр меня не было и дети справились с другими заданиями, меня отчитали и сказали что я позорище

24.04.2025, 14:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

жалобу в прокуратуру и иск в суд

24.04.2025, 14:33
Оценка автора вопроса:

Нет такого основания увольнения.

24.04.2025, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Такого нет основания в ТК РФ для увольнения. Всего доброго

24.04.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

А какое основание на увольнение? Школа для чего нужна, чтобы учить детей, если я конечно ничего не путаю. Возможно ваша помощь пригодиться детям в будущем. Детям же главное научиться чему-то. А полученное знание пригодится им и в последующие учебные годы, а может быть и в жизни. Поэтому вы сделали то, что делает учитель, а не человек, который побуждает детей только показывать, кто тут главный молодец.

24.04.2025, 14:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно знать, как вы помогли с ВПР?

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

24.04.2025, 14:44

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ

24.04.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

Вы сейчас публично признаётесь в дисциплинарном нарушении?

24.04.2025, 14:50

Ответственность по ст. 285, 286, 293 УК РФ расследуется при наличии оснований СКР региона.

24.04.2025, 15:21

На данном этапе нет оснований для увольнения

24.04.2025, 17:10
Оценка автора вопроса: