Учитель английского языка с ребенком - как получить свою нагрузку после отпуска по уходу и права на сокращенный день
Насчет ставки: законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.
Нормы ст. 93 ТК РФ - работают всегда, в том числе и в школе.
Имею и я право написать заявление ‘о сокращённом дне’ в связи с наличием у меня ребёнка 3 х лет? — ответ: Конечно имеете.
Да, вы имеете право требовать нагрузку только по профильному предмету, т.к. для того чтобы преподавать русский язык вам необходимо также иметь и диплом филолога или же пройти дополнительные курсы повышения квалификации, чтобы получить разрешение на преподавание русского языка. Но, т.к. в вашей школе как я понимаю нет специалиста по русскому, вам вполне могут позволить и преподавать дополнительно русский язык.
Добрый день. Да, вы имеете право требовать нагрузку только по профильному предмету, т.к. для того чтобы преподавать русский язык вам необходимо также иметь и диплом филолога или же пройти дополнительные курсы повышения квалификации, чтобы получить разрешение на преподавание русского языка. Но, т.к. в вашей школе как я понимаю нет специалиста по русскому, вам вполне могут позволить и преподавать дополнительно русский язык. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!