Кадастровый учет построек

Дом и участок на двух хозяев в долях. Размежевание не делалось. Можем ли мы поставить на кадастровый учет времянку. Необходимо ли согласие вторых хозяев.
Лучший ответ

Земля в долевой собственности. а потому на строение возможна регистрация только за обоими собственниками пропорционально долям.

А потому, нет. Только по договору с другим собственником земельного участка.

Постановка временной постройки (временнки) на кадастровый учет требует согласия всех собственников земельного участка, так как размежевание территории не проведено. Следовательно, разрешение второго собственника обязательно.

Да, можете поставить временную постройку (времянку) на кадастровый учёт без размежевания участка, однако потребуется нотариально удостоверенное письменное согласие всех собственников земельного участка и дома. Если согласия достигнуть невозможно, решить вопрос возможно только через суд.

Согласие необходимо, но учет временных сооружений вообще необходимым не является...