Владивосток, 24.04.2025, 15:24

Арест приставами счетов родственника участника сво

Вопрос №24580743 из г. Владивосток
опубликован 24.04.2025, 15:24
Внук на сво перечислил деньги дедушке деньги на операцию, приставы сняли. Можно ли вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да в судебном порядке

24.04.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

Возможно но только в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

24.04.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

Нет оснований для возврата денег.

24.04.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, к сожалению, не вернуть деньги, кто бы их не переводил. Любые поступления в данном случае будут считаться доходом вне зависимости от их источника и подлежать аресту. Основание - Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

24.04.2025, 15:25

Так закон же есть счета родственников участника сво ,не должны арестовывать ,до тех пор пока родственник на сво.Дедушка находиться на иждивении внука?

24.04.2025, 15:28

Дедушка не является близким родственником. Таковыми являются дети, супруги и родители участника СВО

24.04.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:

Яна Игоревна, не получится вернуть деньги

24.04.2025, 15:29

Можно,но сложно и то только в судебном порядке .

24.04.2025, 15:33

Сколько дней прошло со дня списания? В данной ситуации ,если обращаться в суд,то все зависит от того,когда с дедушки списали деньги.Если давно,то это может затянуться надолго.

24.04.2025, 15:46