Что нужно сделать и куда обратиться, купила конфеты на разновес, а они с жучками и червями. Чуть ребенок не наелся

Лучший ответ

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Роспотребнадзор. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Здравствуйте. Не стоит внимания.

Согласно закона о защите прав потребителей обратитесь с претензией в магазин, где вы купили эти конфеты

Юлиана, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

Здравствуйте Юлиана

Смотрите данная ситуация опасная, так как продажа продовольственного товара не надлежащего качества запрещена и в случае причинение вреда здоровью преследуется уголовно

Статья 238 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за производство, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции, которые по своему составу, конструкции, свойствам или качеству не отвечают требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Что можно сделать

1 зафиксировать нарушение - сделать фото товара и подтвердить оплату продавцу

2 направить жалобы

- Роспотребнадзор

- Полицию

- Прокуратуру

- СанПин

В дальнейшем работа будет за органами они будут штрафовать и привлекать к ответственности.

Если причинен вам в ред то обращаться только в суд

Просто сдайте товар в магазин, получите деньги

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Можете в суде требовать компенсации морального вреда.

Если захотите судиться.