Что нужно сделать и куда обратиться, купила конфеты на разновес, а они с жучками и червями. Чуть ребенок не наелся
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Роспотребнадзор. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Здравствуйте. Не стоит внимания.
Согласно закона о защите прав потребителей обратитесь с претензией в магазин, где вы купили эти конфеты
Юлиана, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор
Здравствуйте Юлиана
Смотрите данная ситуация опасная, так как продажа продовольственного товара не надлежащего качества запрещена и в случае причинение вреда здоровью преследуется уголовно
Статья 238 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за производство, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции, которые по своему составу, конструкции, свойствам или качеству не отвечают требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Что можно сделать
1 зафиксировать нарушение - сделать фото товара и подтвердить оплату продавцу
2 направить жалобы
- Роспотребнадзор
- Полицию
- Прокуратуру
- СанПин
В дальнейшем работа будет за органами они будут штрафовать и привлекать к ответственности.
Если причинен вам в ред то обращаться только в суд
Просто сдайте товар в магазин, получите деньги
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
Можете в суде требовать компенсации морального вреда.
Если захотите судиться.