Постановка на воинский учёт при смене прописки возможна по генеральной доверенности, без личного присутствия?
Постановка на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, могут осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат (ст 8 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ).
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте
В силу ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Постановка на воинский учет, снятие с воинского учетаи внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, могут осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат.
А поэтому возможно по доверенности (ст.185.1 ГК РФ)