Смоленск, 24.04.2025, 17:55

Военное право категория Г

Вопрос №24580980 из г. Смоленск
опубликован 24.04.2025, 17:55
Здравствуйте. Моему брату ввк присвоили категорию Г после ранения и 60 суток отпуск по болезни, он лежал всё ещё в госпитале, сейчас выписали, сказали ехать в воинскую часть, оформлять отпуск, должен ли он ехать туда? И что с ним будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан если у него действующий статус военнослужащего. Есть вероятность отправки на фронт.

25.04.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Есть вероятность обратно на фронт если он не явиться в часть?

25.04.2025, 13:42

Здравствуйте. Да, нужно ехать обязательно в часть, иначе СОЧ, потом могут отправить опять на СВО.

24.04.2025, 17:57

Да должен ехать.

24.04.2025, 17:59

Можно попробовать написать рапорт на увольнение, нужно смотреть конкретно

24.04.2025, 18:00

Могут ли его оставить в части как он только приедет и не дать отпуска домой?

24.04.2025, 18:06

Русалина, ему нужно ехать в в/часть и оформить реабилитационный отпуск, После отпуска повторная ВВК

24.04.2025, 18:03

Могут ли его оставить в части как он только приедет и не дать отпуска домой?

24.04.2025, 18:05

да, могут оставить в части и не отпустить домой

24.04.2025, 18:07

На это должны быть причины, ведь на руках документ, отпуск по болезни!

24.04.2025, 18:10

Русалина, если откажут в отпуске, пусть обращается с жалобой в военную прокуратуру

24.04.2025, 18:09
Оценка автора вопроса: