И можно ли как то обжаловать арест мужа на счет наркотиков,
Постановление суда о привлечении по КОАП РФ можно обжаловать согласно гл.30 КОАП РФ
Но он же сам дал признательные показания , а потому шансов там нет.
Раз искали отпечатки пальцев, значит использовали порошок Fe
Здравствуйте. Это должен адвокат работать, пишите жалобу в прокуратуру.
Адвоката у нас в городе нету , все очень с друг другом общяються
Изъятие отпечатков пальцев в местах происшествия проводится следователями в рамках расследования преступления и является законной процедурой. Очень странная ситуация, когда сотрудники вынуждали отказаться от медицинского освидетельствования, ему могут "пришить" ст. 228 в худшем случае, если будут какие-то основания. Обжаловать арест можно в судебном порядке, указывая на допущенные нарушения при задержании и оформлении документов.
Я все понимаю , что это их работа но зачем как бы в наглую свинячить , можно же было хотя бы потом по стучать и сказать что делали изъятия отпечатков , у меня соседи в ужасе были
Желательно ознакомиться с материалами дела для защиты
Пока что на данный момент нет не какиз документов
Ищите хорошего адвоката в соседнем городе и заключайте с ним договор - он затребует документы по делу. Ситуация странная - вряд ли муж сможет сам выкрутиться.
Любой арест как меру пресечения можно обжаловать в вышестоящий суд том числе и " на счет наркотиков "