Хозяйка на машину я.Сегодня хотела забрать машину, начала собирать подписи, и выяснилось что на мужа завели уголовное дело.
Статья у него 264.1 УК РФ, потому что он попался уже второй раз. Вытащить машину вряд ли возможно, если ее уже изъяли. Авто будет арестовано, и конфисковано по решению суда.
Спасибо. Но не хотелось бы. Дети в школу и садик ходят в городе. Живём за городом.
Обращайтесь к следователю с заявлением о передаче вам автомобиля.
Это получается, когда дело передадут дознавателяю. Дело пока лежит в ГАИ в канцелярии
Только обращаться к следователю ,говорить ,что он без вашего ведома авто взял ,что она в залоге и просить исключить ее из вещдоков
Его нам ещё не назначили. Дело в канцелярии в гаи
Сходите к начальнику или ждите когда назначат
Спасибо. Завтра попробую сходить к начальнику. А могут авто забрать на сво?
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, как мне написать заявление на исключения машины с вещдоков.
Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.
Или сами произвольно - излагаете все подробно,указываете нормы закона на основании которых нужно исключить
Когда дело передадут дознавателяю, нужно действовать
Машину могут забрать, это общее имущество , а он видимо повторно пьяным ездил
Лет 10 назад попадался. И у многодетной семьи могут?
Здравствуйте. Напишите, что он ее угнал, тогда не заберут.
Как я могу написать на угон, если я сегодня взяла акт со штрафстоянки
Да, машину можете забрать, но если ее арестовали по уголовному делу, то сможете ее забрать пока только под ответственное хранение с разрешения следователя
Мужа могут отправить на СВО только если он подпишет контракт
Смотря в чём его обвиняют. Если в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, то машина подлежит конфискации (пункт "д" части 1 статьи 104.1 УК РФ). Для целей главы 15.1 УК принадлежащим обвиняемому следует считать имущество, находящееся в его собственности, а также в общей собственности обвиняемого и других лиц, в том числе в совместной собственности супругов. По смыслу пункта 8 части 1 статьи 73 УПК факт принадлежности обвиняемому орудий, оборудования или иных средств совершения преступления, транспортного средства, использованного обвиняемым при совершении преступления, предусмотренного статьями 264.1, 264.2 или 264.3 УК, относится к предмету доказывания по уголовному делу и должен быть установлен судом на основе исследованных в судебном заседании доказательств. Поэтому подать ходатайство дознавателю Вы, конечно, можете, но далеко не факт, что оно сработает - по вышеизложенным причинам. Такие дела.
Причем тут сво?
Машина подлежит конфискации в пользу государства, так в законе сказано.
Никак не вытащить, купили в браке.
Вытащить только, если не будет уголовного дела по ст.264.1. УК РФ
Даже если она в залоге в банке?
Не имеет значения залог