Якутск, 24.04.2025, 20:24

Аренда грузового авто

Вопрос №24581180 из г. Якутск
опубликован 24.04.2025, 20:24
Я сдал грузовик в аренду с экипажем, у меня патент, теперь налоговая выставляет на оплату 2.2 млн налогов, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

И что значит 《выставляет на оплату》?

Сумма явствует из акта налоговой проверки? Сумма явствует из решения налогового органа по результатам налоговой проверки? Сумма явствует из требования об уплате налога? Или сумма явствует из реестра решений о взыскании и последующего инкассо? А может быть эту сумму Вам озвучили на рабочей встрече ИФНС (налоговой комиссии) или Вам по телефону позвонил куратор из налоговой? Или может Вам поступило Уведомление ИФНС о вызове, где, помимо прочего, предлагается Вам уплатить налог. Вы даже вопрос внятно сформулировать не смогли. Я Вам свой WhatsApp написал, скиньте почитать это Ваше 《налоговая выставляет》, пока тело налога уголовки не достигло..

26.04.2025, 10:32

Надо смотреть на требование фнс , за что именно они выставляют счет

24.04.2025, 20:26

Как его скинуть

24.04.2025, 20:27

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

24.04.2025, 20:27

Обжалуйте требование об оплате налога в суд.

24.04.2025, 20:27

Каким образом? Я так пониманию они в постановлении указывают что сдача в аренду самосвала с экипажем не попадает под патент

24.04.2025, 20:31

Здравствуйте. Можно оптимизировать сумму.

24.04.2025, 20:29

Вас пересадили с патента на тот режим налогообложения, который у вас был до покупки патента (ОСНО либо УСН). Соответственно, при слёте с патента полезли штрафы и пени. Надо заниматься вами. Вот мой WhatsApp: +79183605512

25.04.2025, 20:06