Санкт-Петербург, 24.04.2025, 21:06

При подаче заявления сказали втечение двух недель сообщат когда будет суд) А как понять правильно ли всё исправила?

Вопрос №24581238 из г. Москва
опубликован 24.04.2025, 21:06
Подала заявление в суд о признании без вести пропавшего бойца умершим 31.03. Присвоили номер дела, отслеживаю на сайте суда. 03.04 статус заявления оставлено без движения. Получила определение, всё исправила,09.04 отнесла в суд, получила номер (где отслеживать не знаю). Сегодня 24.04 дело на сайте не движется от 03.04. Дозвониться до суда невозможно, доехать никак. Правильно ли я понимаю, что надо просто ждать, когда будет назначено слушание дела? (при подаче заявления сказали втечение двух недель сообщат когда будет суд) А как понять правильно ли всё исправила? Почему ничего не происходит с делом на сайте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ли я понимаю, что надо просто ждать, когда будет назначено слушание дела? - да правильно, надо ждать.

А как понять правильно ли всё исправила? - никак, надо ждать. Почему ничего не происходит с делом на сайте? - потому что надо ждать, бывает по 2 месяца.

24.04.2025, 21:27

Отправьте жалобу председателю суда через ГАС Правосудие.

24.04.2025, 21:09

Вам дали срок исправления ошибок, соответственно суд имеет право либо принять сразу, либо выжидать до окончания срока предоставленного Вам для исправления ошибок.. чаще всего так и делают, хотя по 133-136 ГПК обязаны в 5-ти дневный срок принять. Вам остается ждать обновления статуса, оно появится также на сайте спустя время.

24.04.2025, 21:10

Сайты судов общей юрисдикции очень не информативны, по сравнению в картотекой арбитражных дел. Как правило исковое заявление оставляют без движения до определенного времени, после истечения этого времени возвращаются к этому исковому заявлению и проверяют все ли исправлено. Результат - принятое к производству исковое заявление.

24.04.2025, 21:11

Здравствуйте. Иногда суды не сразу публикуют движение дела. А какой у Вас суд? дозвониться до суда не составляет проблем вообще.

С, уважением

24.04.2025, 21:12

Да, дождитесь назначения судебного заседания. Определение о принятии исправленной версии заявления появится позднее. Сайт обновляется периодически, поэтому отсутствие новостей о движении дела не означает ошибку. Ознакомиться с ходом дела можно также позвонив в суд или через личный визит в суд.

24.04.2025, 21:13

Здравствуйте. Читайте иногда сообщения в правом верхнем углу.

24.04.2025, 21:17