В военкомате сказали только 5 млн.рублей Президентские может получить только дочь.
Какие выплаты, кому именно производятся в случае гибели или пропажи без вести военнослужащих или мобилизованных при участии в специальной военной операции, читайте здесь: www.garant.ru
Военкомат прав, она наследник
сколько лет было ему и содержал ли его кто-нибудь до сво ?
Добрый вечер, полных лет 58, жил один. Работал.
Брату никаких выплат не положено. ОДНОЗНАЧНО!
Ну так а как брат собирается получать если есть наследник дочь?
Да нам не нужно никаких денег, пусть получит дочь. Но почему если она наследник почему ей не положена страховка и еще одна фиксированная сумма федеральная?
Правильно сказали военкомы, только дочь может получить выплаты. Брат здесь не причем причем.
Мы не против, чтоб получила дочь,. Почему тогда если дочь наследник, то по поводу еще одной фиксированной суммы и страховки тогда вопрос!
На Президенские выплату в размере 5 млн руб согласно Указа Президента Российской Федерации от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей». в случае гибели участника СВО могут претендовать:
супруга (супруг) только в зарегистрированном браке;родители военнослужащего;
дети, не достигшие возраста 18 лет;
дети старше 18 лет, если они стали инвалидами до 18 лет;
дети до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме;
лица, воспитывавшие и содержавшие военнослужащего не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия.
Брату нет выплат.
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;