Омск, 17.02.2020, 14:50

Как получить президентские пособия на ребенка до 3 лет с отсутствующим отцом и без его справки о доходах?

Вопрос №16963156 из г. Омск
опубликован 17.02.2020, 14:50
Как подать на президентские пособия до 3 лет, если отец ребёнка вписан в свидетельство, с нами не проживает, зарегистрированы не были, у него другая семья и дети, как могут рассчитываться тогда его доходы на нас, алименты не получает, без его справки о доходах можно обойтись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Жанна! Если он ее не предоставляет, то Вы можете заказать справку формы 2-НДФЛ в ФНС или в бухгалтерии предприятия, где он работает.

17.02.2020, 15:15

Здравствуйте, пусть с Вами напишеть обеснительный заявление в МФЦ, о том что ребёнок проживает у Вас и общий доход не имейте.

17.02.2020, 15:03

Зачем нам его справка о доходах? Это его доходы и на нас не распространяются? С чего тогда их учитывать при расчете среднедушевого?

17.02.2020, 15:22

А почему вы не получаете алименты: не платит или вы не подавали?

17.02.2020, 15:34

Не подавала.

Просто почему необходима его справка о доходах, если его доходами мы не пользуемся.

17.02.2020, 15:41

Просто надо написать заявление в соцзащиту. Или если это не подходит то Вам надо будет через суд.

17.02.2020, 16:43