Мне дали задаток за продажу гаража
Если есть доказательства что вносится задаток за гараж, то вы ничего не должны возвращать. Ст. 380 ГК РФ.
Оснований для подачи заявления в полицию по факту мошенничества у покупателя нет, если вы честно указали информацию о гараже в объявлении и не вводили его в заблуждение. Задаток обычно не возвращается покупателю, если сделка сорвана по его инициативе.
Покупатель считает ,что не все информацию ему дал но он же смотрел ,спрашивал и задаток предложил сам я же не залез к нему в карман,просил не кому больше не пробовать есть переписка и снять объявление,хотя это не так есть объявление в Авито где подробно все описано, при осмотре тоже все рассказал,что землю под гаражем в дальнейшем надо брать в аренду у государства, покупатель говорит иначе ,как быть ?есть расписка о получение задатка
Нет состава преступления
Если вы заключили соглашение о задатке, имеете право не возвращать деньги.
Здравствуйте. Задаток не возвращается.
Оснований нет для этого. Это просто глупые фантазии покупателя.