Вернуть денежные средства за звонок в роуминге
Да, конечно. Обращайтесь к мобильному оператору с письменной претензией о возврате денег.
Спасибо за ответ,подскажите, а на что ссылаться в претензии, какой НПА?
Можно оспорить, если не было ответа вызываемого абонента.
Продолжительность телефонного соединения, используемая для определения размера платы за соединение, отсчитывается с первой секунды после ответа вызываемого пользовательского (оконечного) оборудования до момента отбоя вызывающего или вызываемого пользовательского (оконечного) оборудования, или пользовательского (оконечного) оборудования, заменяющего пользователя услуг связи в его отсутствие. Телефонное соединение продолжительностью менее 3 секунд не учитывается в объеме оказанных услуг телефонной связи.
(п.37 Правил оказания услуг телефонной связи, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2024 г. N 1994).