Могу ли я потребовать выкупить мой газопровод.
Газораспределительная организация обязана принять в собственность вновь созданное (построенное) имущество в случае обращения лица, газоиспользующее оборудование которого технологически присоединяется к газораспределительным сетям. В постановлении не указано на какое соглашение для оформления права собственности за гро заключается: дарения или купли-продажи. Поэтому имеете право обратиться с заявлением о купли-продажи газопровода.
Так вопрос и о том, куда и в каком формате. подавать заяввление..Мособлгаз или в суд? в какой форме.
Обязать выкупить газопровод вы не можете. Возможно только по соглашению сторон.
Добрый день! Согласно постановлению правительства № 1789 от 20.10.2021 года, ГРО имеет право выкупить ваш частный газопровод по вашему заявлению, но это не является их прямой обязанностью. Решение о выкупе принимается на основании анализа важности инфраструктуры для газоснабжения. Опять же обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что это их право, а не обязанность.
Нет, не обязана.
По имеющейся практике принимают бесплатно по согласованию.
Не хотите дарить - обслуживайте дальше самостоятельно...