Что в первую нужно сделать, что бы приватизировать земельный участок. Какие нужно собрать документы, куда обращаться.
Уважаемый Павел Николаевич.
Если участок муниципальный или государственный, следует обращаться в местную администрацию.
Если участок стоит на кадастровом учёте - смогут (при отсутствии запретов или ограничений) предоставить Вам участок в собственность (или аренду). Если на кадастровом учёте не находится - потребуется межевание участка.
На вашем участке есть зарегистрированные постройки? Сейчас на каком праве принадлежит участок?
Для приватизации земельного участка обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления.
следует обращаться в местную администрацию