Иваново, 25.04.2025, 12:17

Ему прислали повестку в военкомат написано для уточнения данных, и список каких врачей нужно пройти.

Вопрос №24582101 из г. Иваново
опубликован 25.04.2025, 12:17
Здравствуйте. Мой сын учиться в колледже последний курс. Отсрочка от армии до 30 июня. Ему прислали повестку в военкомат написано для уточнения данных, и список каких врачей нужно пройти. Что ему сделать чтобы не попасть в весенний призыв?
Лучший ответ
Рекомендуется

НИКУДА НЕ ходить до 30 июня, иначе призовут в весенний призыв, а там будут "предлагать" подписывать контракт и увидите ли его потом - не известно.

И можно заявление на каникулы написать.

Поняли?

25.04.2025, 12:30

На каникулы после колледжа не положены

25.04.2025, 13:10

Они могут претендовать на получение последипломных каникул, но в пределах срока освоения соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.

В ст. 59 ФЗ «Об образовании в РФ» указано, что они предоставляются обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации.

25.04.2025, 13:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

До 30 июня сын не обязан реагировать на какие-либо требования военкомата.

25.04.2025, 12:19

Здравствуйте. Нужно иметь проблемы со здоровьем, например.

25.04.2025, 12:23

Искать непризывные заболевания.

25.04.2025, 12:23

пока действует отсрочка он имеет право не проходить медкомиссию

25.04.2025, 13:42