Ему прислали повестку в военкомат написано для уточнения данных, и список каких врачей нужно пройти.
НИКУДА НЕ ходить до 30 июня, иначе призовут в весенний призыв, а там будут "предлагать" подписывать контракт и увидите ли его потом - не известно.
И можно заявление на каникулы написать.
Поняли?
На каникулы после колледжа не положены
Они могут претендовать на получение последипломных каникул, но в пределах срока освоения соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.
В ст. 59 ФЗ «Об образовании в РФ» указано, что они предоставляются обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
До 30 июня сын не обязан реагировать на какие-либо требования военкомата.
Здравствуйте. Нужно иметь проблемы со здоровьем, например.
Искать непризывные заболевания.
пока действует отсрочка он имеет право не проходить медкомиссию