Приставы списали все деньги под 0
Увы,но если речь идет о счете и поступлениях без кода неприкосновенности ,то к сожалению имели право .Если все-таки хотите жаловаться -Это небольшой алгоритм для ваших действий при работу с приставами :
1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Вы неправы, они имеют право списать все.
Татьяна, Законом не предусмотрена неприкосновенность налоговых вычетов, получаемых гражданами. Поэтому пристав имеет право на них наложить арест, а следом и списать в 100% размере в счет уплаты долга. Перечень доходов, которые пристав не вправе арестовывать и за счет которых нельзя взыскивать долг, установлен ст. 101 закона.