LSN Messenger
Владимир, 25.04.2025, 12:47

Здравствуйте коллекторы угрожают опекой что делать

Вопрос №24582154 из г. Владимир
опубликован 25.04.2025, 12:47
Здравствуйте коллекторы угрожают опекой что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Заблокировать , не отвечать, не читать всю эту, извините, белиберду, что Вам пишут.

ЗАчем Вы это читаете?

25.04.2025, 13:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ерунда всё это.

С уважением.

25.04.2025, 12:47

подать жалобу на незаконные действия коллекторов или игнорировать:)

25.04.2025, 12:48

Не бояться. У коллекторов нет таких полномочий

25.04.2025, 12:50

Здравствуйте. Игнорируйте.

25.04.2025, 12:50

Здравствуйте!

Коллекторы пугают впустую.

Такими неправомерными действиями они оказывают психологическое давление и жестко нарушают Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».

Вам необходимо писать и направлять жалобу на коллекторов в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру. Всё это можно сделать дистанционно на их официальных сайтах.

25.04.2025, 12:51

А если они пишут даже не представившись и пишут жди приветы как тогда быть

25.04.2025, 12:53

Занесите номер в черный список. Цель коллекторов вас запугать, чтобы вы побежали и оплатили все, что они вам предъявят. И видимо, они своей, цели добились

25.04.2025, 12:55

Пишут куда? Если они не представились, то откуда вывод, что это коллекторы?

25.04.2025, 12:57

Пишут же с телефонных номеров. Ссылайтесь на данные номера телефонов в жалобе

25.04.2025, 12:58

Зачем Вы это пургу всю читаете? Неужели так интересно?

Увидели первые строки, удалили не читая и всё.

25.04.2025, 13:14

что делать

Коллекторам необходимо направить заявление об отказе от взаимодействия и никто больше не будет вас беспокоить и обманывать.

данное право вам гарантирует Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

-____________________________________________________________________

Для исключения ошибок, рекомендую обратиться для оказания вам юридической помощи. Контакты юристов есть в профиле

25.04.2025, 12:54

Здравствуйте, рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

25.04.2025, 12:58

Доброе утро!

А это уже психологическое воздействие на Вас👆

Причем тут вообще органы опеки😀

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:

🔽ФССП России

🔽 прокуратуру

🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)

🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.04.2025, 22:38