Обязан Росреестр снять земельный участок с учёта, межевание которого было признано судом недействительным?
Нет, не обязан. Росреестр должен совершить те действия, которые предписаны решением суда: внести изменения в координаты, аннулировать сведения о границах.
Межевание представляет собой уточнение границ, сам участок с учета при этом не снимается. Для снятия участка необходимо разрешить спор о праве.
На основании решения суда да обязан. Но для этого нужно решение суда с отметкой о вступлении в законную сила сдать в МФЦ.
Нет, Росреестр не обязан снимать земельный участок с учёта только на основании признания межевания недействительным.