Могут ли мне перекрыть дорогу к моему дому, если я перестану платить за проезд.
Здравствуйте. Вас можно освободить от уплаты.
Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.
В деревне не может быть частных дорог. И плата незаконна.
Обращайтесь в муниципалитет - на каком основании они передали дорогу частнику.
Можно заодно в прокуратуру.
Татьяна, тут такой момент
1) перекрытие въезда незаконно
НО
2) с Вас взносы все равно могут взыскать, неважно, член Вы или не член. Есть практика взыскания взносов как неосновательного обогащения - Вы получаете услуги и не платите за них. Дорога ремонтируется, обслуживается, чистится.
Чтобы жить в деревне, покупайте дом в деревне, а не в ТСН.