На что мне ответили если я не доработаю, то расчёт будет по минимальной ставке и со всеми удержаниями.
Здравствуйте. Проблема моя заключается в следующем. Я поехал на вахту через агентство по трудоустройству, агентство в свою очередь с моими данными отправили работодателю сопроводительное письмо с пометкой 20 вахты. По приезду по своей не внимательности я подписал договор на 35 дней (об этом я узнал когда закрывал вахту на 20) в течении вахты я заболел и работал без выходных. Пришлось досрочно закрыть вахту, не доработав 15 дней. На что мне ответили если я не доработаю, то расчёт будет по минимальной ставке и со всеми удержаниями. Приехав домой в этот же день мне стало ещё хуже. Вызвав скорую врачи измерив температуру которая показала 39.9 и услышав мой сильный сухой кашель забрали меня в больницу. В больнице поставили диагноз "двухсторонняя пневмония",с возможным переходом на "сепсис". Работодателю Я предоставил справку с мед. Учреждения что я нахожусь на стационарном лечении с такой то болезнью. На что они мне ответили, вылечитесь и приезжайте дорабатывать 15 дней, чтоб получить свои деньги. В противном случае посчитаем по минимальной ставке, плюс вычтем за проживание и питание и скорее всего вы ещё останетесь нам должен. Помогите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Направьте официальную претензию работодателю с требованием произвести полный расчет согласно фактически отработанным дням и положенным компенсациям за болезнь. Одновременно обратитесь в Государственную инспекцию труда и прокуратуру с жалобой на неправомерные действия работодателя. Сохраняйте всю документацию, подтверждающую вашу болезнь и обращение в медицинское учреждение