Поможет ли Роспотребнадзор?
Вам нужно наряд полиции вызывать и фиксировать правонарушение . К сожалению ночью сотрудники Роспотребнадзор не проводят замеры ,а как я понимаю днем ничего не происходит.
Можете в ГЖИ и УК обратиться ,возможно они помогут осуществить замер.
Вы не сможете их в судебном порядке заставить не шуметь. Вам бы все-таки с полиции и участкового начать
Ответ отключен модератором
Да, вы можете вызвать специалиста Роспотребнадзора для измерения уровня шума. Они проводят такие замеры бесплатно по вашему запросу. Полученное заключение станет официальным документом, пригодным для предъявления в суд или прокуратуру. Обратите внимание, что замер проводится строго в ночное время, когда действует режим тишины.
Проблема в том, что ночью Роспотребнадзор не работает.
Не надо рассказывать сказки. Роспотребнадзор делает замеры шума в ночное время. Это его обязанность.
Методические указания МУК 4.3.3722-21"Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях"
(утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 27 декабря 2021 г.)
Дата введения: 1 февраля 2022 г. II. Общие положения 2.7. В жилых и общественных зданиях, на территории жилой застройки (за исключением застройки в границах седьмой подзоны приаэродромной территории) оценка непостоянного шума от работы установленного источника в дневное или в ночное время суток проводится по фактическим показателям эквивалентного и максимального уровней шума, измеренного за период времени, включающий не менее одного полного технологического цикла работы источника.
Ну в Москве я несколько отказов получала ,проще самим замер сделать, с привлечением сторонней организации
Шум от жизнедеятельности людей определяется органами слуха полиции, СанПиН это не нормирует, РПН вам не поможет