Правомерно ли, что учебное онлайн заведение отказывает мне в выдаче диплома по почте о полученном образовании, в связи с тем
Добрый вечер!
Отказ в выдаче диплома может быть законным, если учебное заведение имеет такие условия для выдачи дипломов. Обычно дипломы выдаются только тем, кто проходит программу обучения и соответствует требованиям, установленным учебным заведением.
Вот что вам нужно знать:
1. Условия выдачи дипломов должны быть прописаны в документации учебного заведения.
2. Если в правилах указано, что необходимо иметь определенный уровень образования для получения диплома, то отказ может быть правомерным.
3. Вы можете обратиться в администрацию учебного заведения с запросом на разъяснение причин отказа и возможные пути решения проблемы.
4. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в соответствующие органы, например, в Роспотребнадзор или в суд.