Пожалуйста могу ли я вступить в наследство если в фамилии стоит ё а не е!?В своё время мне в паспорт поставили
Сможете. Сначала обращайтесь к нотариусу, а далее, если откажет, то с судебном порядке решите вопрос
Не факт что вступите, могут отправить в суд, устанавливать факт имеющий юридическое значение.
Да, можете вступить. Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства.
Согласно Федеральному закону от 1 июня 2005 года N 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации" при разном написании имени и в разных документах, буквы "е" и "ё" считаются равнозначными, и такие документы являются действительными.
Несовпадение букв «е» и «ё» в фамилии не всегда мешает вступлению в наследство. В 2013 году Федеральная нотариальная палата разъяснила, что такие несовпадения не являются основанием для отказа в совершении нотариального действия.
Здравствуйте Ольга!
Буквы "е" и "ё" равнозначные в русском языке. Проблем не должно быть, если нотариус компетентный. Если возникнут проблемы просите письменный отказ. В судебном порядке будем объяснять нотариусу в чем он не прав.