Основания для досрочного назначения пенсии п.2 ч.1. ст. 30 — 0 лет 3 месяца 27 дней. Что это означает?
Указанное количество дней («0 лет 3 месяца 27 дней») обозначает недостающее время до наступления специального страхового стажа, необходимого для досрочного выхода на пенсию по пункту 2 части 1 статьи 30 Федерального закона № 400-ФЗ
Что досрочной пенсии на сегодняшний день не будет. Льготный стаж 3 месяца 27 дней. Всего доброго.
Здравствуйте Галина!
Видимо, Вы работали на тяжёлой работе, по Списку 2, 3 месяца 27 дней. Но имеющегося стажа недостаточно для назначения досрочной пенсии по старости.
Просто такого специального стажа почти четыре месяца.
У вас по Списку 2 подтверждено только 3 мес. 27 дней стажа. По сути это ничего не значит. Для досрочной пенсии такого стажа должно быть не менее 10 лет.