Есть ли смысл обращаться в суд на УК за сломанный козырек балкона
Несмотря на отсутствие разрешительных документов на остекление балкона, управляющая компания обязана поддерживать безопасность эксплуатации кровли многоквартирного дома, предотвращая сход снега и льда, угрожающих жизни и имуществу жильцов.
Ваше право защищать имущество от ущерба подтверждено законодательством, и отсутствие разрешения на остекление не снимает обязанности управляющей компании обеспечивать своевременную очистку крыш
Здравствуйте. Расчет суммы делали?
Здравствуйте! Нет. Позже буду нанимать оценщика
Вы получили ответ , в котором прописаны все пункты касающиеся вас. Оценивайте ущерб, с приглашением представителя УК и идите в суд.
Именно так и будет, если Вы обратитесь в суд с требованиями к УК о ремонте: Ваше остекление балкона будет признано незаконным, Вас заставят убрать незаконную постройку за Ваш счёт.
Можно возместить через суд