Покупка авто с обеспечительными мерами

Вопрос №24583219 из г. Самара
опубликован 26.04.2025, 04:15
Брат приобрел автомобиль год назад и сейчас вернувшись с вахты хотел поставить его на учёт, а сотрудник ГИБДД выдал ему лист с данными определения какого-то суда, что на авто обеспечительные меры. Это что теперь надо обращаться в суд чтобы брата признать надлежащим покупателем а потом только о снятии обеспечительных мер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему брату или любому представителю по нотариальной доверенности (например, Вам или адвокату или юристу с этого сайта или иному лицу) надо срочно ознакомиться в суде с документом суда об обеспечительных мерах и срочно подать в суд заявление об отмене этих мер.

27.04.2025, 17:54

Здравствуйте, можно сразу написать ходатайство в суд, приложить договор.

26.04.2025, 07:07

Да, обращаться в суд. О снятии обеспечительных мер. А они были наложены после покупки? или до?

26.04.2025, 07:27

Еще в 2014 году

27.04.2025, 18:22

Значит это проблема. Придется оплачивать долг из за которого данное обременение. Хотя вполне возможно, что он уже выплачен. Изучите кем наложено обременение. . Проще расторгнуть договор покупки, но тоже, год не ставил на учет. Год устраивало, а теперь ДКП расторгать . В момент покупки авто, такую информацию нужно проверять на предмет залога и обременений .

27.04.2025, 18:50