П.2, ст. 8.14 ЗГМ № 45
по КоАП РФ:
Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.
Напишите председателю суда жалобу на бездействие, а то так и будет лежать и второй месяц.
Суду обязаны соблюдать разумные сроки судопроизводства и не должны необоснованно затягивать рассмотрение процессуальных вопросов, в т.ч. по принятию жалобы к производству суда.
Согласно приказу Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 №36 (ред. от 10.03.2025) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», если жалоба поступила в суд во второй половине рабочего дня, то она оформляется и передаётся судье не позднее первой половины следующего рабочего дня.
Суд рассматривает жалобы в течение 2-х месяцев со дня её поступления в суд. На практике этот срок может растянуться до бесконечности. Скорее всего, в суд до сих пор не поступил материал из АМПП, и поэтому нет возможности рассматривать Вашу жалобу. У меня в практике из-за несвоевременного представления материалов дела жалоба рассматривалась полгода. Ничего страшного в этом нет, придётся подождать.