Как прописать детей в России при двойном гражданстве и наличии развода - необходимо ли наличие отцов или их согласие?
У меня вопрос по поводу прописки моих детей. Я проживаю в Швеции, гражданство двойное и у меня и у детей. Еду в Россию, хочу прописать детей. Отцы разные, я в разводе. Нужно ли их присутствие или согласие? Дети вписаны в мой загранпаспорт, но не во внутренний. У меня есть выписка из реестра Швеции, переведен на русский и поставлены апостили и штамп из Посольства о том что у детей российское гражданство. На одном из сайтов читала что по закону РФ достаточно одного из родителей, так ли это? Заранее благодарю за ответ. Александра.
Лучший ответ
Присутствие детей обязательно. Без согласия отцов можно обойтись, написав соответствующее объяснение начальнику отдела УФМС.