Эквивалент в закупке по 44-Ф
Здравствуйте, Юлия!
По закону №44-ФЗ при описании объекта закупки нужно указывать «или эквивалент», даже если указан конкретный бренд. Это требование связано с необходимостью не ограничивать количество участников закупки. «Эквивалент» — это товар с аналогичными характеристиками, что позволяет поставщикам предлагать продукцию другой марки. Однако есть исключения:
- медицинские изделия и лечебное питание (с 9 мая 2023 года);
- запасные части и расходные материалы к уже имеющейся технике;
- товары, совместимые с оборудованием заказчика.
Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!