Мама в тяжелом состоянии, боюсь квартира где я живу мать завещала племяннику или моей сестре, это мое единственное жилье
Сестра настраивает всегда против меня мать, сыном она своим прикрывается
Если написано завещание, то никак.
Никак. Собственник по своему усмотрению вправе распоряжаться своим имуществом.
Составить через нотариуса договор дарения квартиры при жизни мамы, т.к. вполне можете без наследства остаться.
Людмила, здравствуйте
ваша мама вправе распорядится имуществом по своему усмотрению, в том числе и составить завещание. Повлиять на это юридическими способами невозможно.
При наследовании по завещанию есть один нюанс. Если к моменту открытия наследства вы будете нетрудоспособной (пенсионером или с инвалидностью), то у вас будет право по закону на обязательную долю в наследстве.
никак.