Дом был куплен под восстановление так как был сгоревшим и купили мы его за 250000 тысяч а вложили 3000000!
ПОдайте иск в суд о признании утратившими их право пользования и снятии с регучета
Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии бывшей жены продавца с регистрационного учета. В качестве оснований укажите, что дом был приобретён вами, бывший владелец отказался снять её с регистрации самостоятельно, несмотря на ваше требование, и что её проживание в доме препятствует вашим правам распоряжаться имуществом.
А сделку не отменит суд ведь столько денег тут вложено?? А то что она в браке с ним была когда они строили этот дом может как то на нас?? Я так поняла она денег хочет половину за дом ? Но дом тогда стоял 250000 тысяч , а сейчас мы оценку делали 6,800000 скалкой суммы она имеет право требовать деньги?
Дом вы купили по договору. Она может требовать лишь с бывшего супруга, а не с вас. Нужно решать вопрос о признании права собственности в судебном порядке и выселять эту жену и всех остальных.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
При чем тут оспаривание сделки? У Вас как регистрировалась сделка купли-продажи? И кто сейчас является собственником дома?
Если у Вас все было оформлено юридически верно, то ничего жена с Вас не потребует, пусть требует с того, кто Вам этот дом продал и то очень сомнительно, с нее должны были брать согласие на сделку
Алина, при чем тут вложенные Вами средства? Требовать она может только с тех сумм, которые получил ее муж
Не отменит суд сделку. Мало ли чего она хочет. Она может с бу супруга взыскать, но не с Вас.
Нужно выписать в судебном порядке, подав иск о прекращении права пользования жилым помещением
Возможно, вы имеете право на ьесплатную юридическую помощь.
Список на сайте минюста Вашего региона.
Также у Вас есть возможность обратиться к Уполномоченному по правам ребёнка, так как она имеет право также подавать иски в суд в защиту прав детей.
Авторизация через Госуслуги, сайт УПР tomsk.gov.ru
Здравствуйте
В судебном порядке вы можете снять их с регистрационного учёта. В суд обращайтесь.
Нужно выписать в судебном порядке
Исковое заявление в суд о снятии с регистрации.
Выписать через суд без проблем выпишут
Чтобы точно определить ваши возможности для решения ситуации, мне нужно уточнить несколько важных деталей:
Было ли в договоре купли-продажи дома условие о снятии с регистрации прописанных лиц?
Проверяли ли вы наличие обременений/споров по дому до покупки? (Например, могла ли бывшая жена иметь права на долю?)
Оформлены ли документы на реконструкцию дома и внесены ли изменения в ЕГРН?
Эти нюансы критичны для выбора стратегии: через суд требовать принудительной выписки, оспаривать претензии третьих лиц или доказывать отсутствие их прав на жилье.
Опишите подробнее в личных сообщениях — помогу устранить риски и вернуть контроль над недвижимостью.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!