LSN Messenger
Томск, 26.04.2025, 15:47

Дом был куплен под восстановление так как был сгоревшим и купили мы его за 250000 тысяч а вложили 3000000!

Вопрос №24583913 из г. Томск
опубликован 26.04.2025, 15:47
Здравствуйте купили дом. В доме остались прописаны бывшая жена и сын продавца собственник только он был! Прошло 1.5 года они так и не выписались, она как бывшая жена требует деньги за дом у продавца! Мы же не можем не продать дом не кредит под него взять везде требуют ее согласия! Дом был куплен под восстановление так как был сгоревшим и купили мы его за 250000 тысяч а вложили 3000000! Как быть как нам выписать ее? У нас 7 детей все мы в доме прописаны
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОдайте иск в суд о признании утратившими их право пользования и снятии с регучета

26.04.2025, 17:31

Вам необходимо обратиться в суд с иском о снятии бывшей жены продавца с регистрационного учета. В качестве оснований укажите, что дом был приобретён вами, бывший владелец отказался снять её с регистрации самостоятельно, несмотря на ваше требование, и что её проживание в доме препятствует вашим правам распоряжаться имуществом.

26.04.2025, 15:47

А сделку не отменит суд ведь столько денег тут вложено?? А то что она в браке с ним была когда они строили этот дом может как то на нас?? Я так поняла она денег хочет половину за дом ? Но дом тогда стоял 250000 тысяч , а сейчас мы оценку делали 6,800000 скалкой суммы она имеет право требовать деньги?

26.04.2025, 15:51

Дом вы купили по договору. Она может требовать лишь с бывшего супруга, а не с вас. Нужно решать вопрос о признании права собственности в судебном порядке и выселять эту жену и всех остальных.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

26.04.2025, 15:52

При чем тут оспаривание сделки? У Вас как регистрировалась сделка купли-продажи? И кто сейчас является собственником дома?

Если у Вас все было оформлено юридически верно, то ничего жена с Вас не потребует, пусть требует с того, кто Вам этот дом продал и то очень сомнительно, с нее должны были брать согласие на сделку

26.04.2025, 15:56

Алина, при чем тут вложенные Вами средства? Требовать она может только с тех сумм, которые получил ее муж

26.04.2025, 16:35

Не отменит суд сделку. Мало ли чего она хочет. Она может с бу супруга взыскать, но не с Вас.

26.04.2025, 17:32

Нужно выписать в судебном порядке, подав иск о прекращении права пользования жилым помещением

26.04.2025, 15:50

Возможно, вы имеете право на ьесплатную юридическую помощь.

Список на сайте минюста Вашего региона.

Также у Вас есть возможность обратиться к Уполномоченному по правам ребёнка, так как она имеет право также подавать иски в суд в защиту прав детей.

Авторизация через Госуслуги, сайт УПР tomsk.gov.ru

26.04.2025, 15:52

Здравствуйте

В судебном порядке вы можете снять их с регистрационного учёта. В суд обращайтесь.

26.04.2025, 15:56

Нужно выписать в судебном порядке

26.04.2025, 16:00

Исковое заявление в суд о снятии с регистрации.

26.04.2025, 16:02

Выписать через суд без проблем выпишут

26.04.2025, 16:25

Чтобы точно определить ваши возможности для решения ситуации, мне нужно уточнить несколько важных деталей:

Было ли в договоре купли-продажи дома условие о снятии с регистрации прописанных лиц?

Проверяли ли вы наличие обременений/споров по дому до покупки? (Например, могла ли бывшая жена иметь права на долю?)

Оформлены ли документы на реконструкцию дома и внесены ли изменения в ЕГРН?

Эти нюансы критичны для выбора стратегии: через суд требовать принудительной выписки, оспаривать претензии третьих лиц или доказывать отсутствие их прав на жилье.

Опишите подробнее в личных сообщениях — помогу устранить риски и вернуть контроль над недвижимостью.

26.04.2025, 17:12

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

27.04.2025, 01:13