Ростов-на-Дону, 26.04.2025, 19:09

Человек 42 года не может получить паспорт, свидетельство потерено, родители умерли но есть братья. Как и куда обращаться?

Вопрос №24584144 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.04.2025, 19:09
Здравствуйте, человек 42 года не может получить паспорт, свидетельство потерено, родители умерли но есть братья. Как и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

в миграционную службу обращайтесь

26.04.2025, 20:26
Оценка автора вопроса:

Если хотите дешево, то вам на передачу тест ДНК, открываете сайт и подаёте заявку. вам проведут тест с сёстрами, а потом и паспорт на основании теста получите. (по решению суда)

26.04.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке решается вопрос путем установления родства и тд..

26.04.2025, 19:14

Ирина, решайте вопрос в судебном порядке

26.04.2025, 19:22
Оценка автора вопроса:

В каком смысле не может получить паспорт? Он с совершеннолетия без паспорта живет? Все 42 года? Ни на работу не устраивался, ни в поликлинику не ходил, в дикой тайге как маугли рос? И даже на воинский учет не вставал?

26.04.2025, 20:32

Да все 42 года не одного паспорта не было, и свидетельство о рождении потерено.

26.04.2025, 20:56

Копию свидетельства о рождении можно получить же, в школе же он учился, аттестат есть. Обратитесь очно к юристу в вашем городе, по советам тут сами вряд ли сделаете все правильно.

26.04.2025, 21:12

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

27.04.2025, 01:00
Оценка автора вопроса: