Срочный вопрос! Могут ли подать заявление?
Здравствуйте! Познакомился с человеком, обучил его работать на фрилансе рассказываю подробно
Он решил забросить и заблокировал меня и я в чат написал что я обращусь к юристу
Еще до этого я взял его аватарку и создал телеграм аккаунт с него и С ЕГО СОГЛАСИЯ а он сказал что в суд подаст сразу же после того как он это сказал то я убрал аватарку НО НА ЕГО АВАТАРКЕ НЕТУ ЕГО ЛИЦА! там только его куртка видна и самое то что он говорит что если я ему в тичении срока не скину 5.000 руб то он пишет заявление или если не дам ему клиентов и еще докапывается по всякому это же вымогательство? Верно? И он может за это подать в суд?
Также скриншоты переписки не сохранились т.к он удалил переписку а потом на созвоне обманывает что не было согласия. Что делать?
Лучший ответ
Не обращать внимания,вам ничего не грозит ,он просто решил оказать на вас давление и на вас заработать.
Ничего не делать, просто прекратить с ним общаться и заблокировать его.
Аватар не является нарушением, это не лицо человека.
Здесь обрашаться в суд нет смысла.
Как и вы ничего не сделаете, нет договора, нет и обязательств.
У вас гражданский спор, разрешается через суд.
Здравствуйте. Юристы такой мелочью не занимаются.
Нормальный ответ, успокоил
просто прекратить с ним общаться и заблокировать его.