LSN Messenger
Краснодар, 26.04.2025, 21:37

Запросила акт и протокол МСЭ, но есть вероятность что не успеют отдать до апелляции.

Вопрос №24584275 из г. Краснодар
опубликован 26.04.2025, 21:37
Ребенок 16 лет получение первичной инвалидности по диагнозу атопический дерматит. Отказ в региональном МСЭ. Подаю апеляцию в краевое МСЭ. Спорная ситуация по тяжести заболевания. Возражения составлены. Необходимо обоснование с использованием ссылок на МКБ, и критериев оценки. Приказ 374. Запросила акт и протокол МСЭ, но есть вероятность что не успеют отдать до апелляции. 30 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

При оспаривании отказа в установлении инвалидности на апелляционном уровне руководствуйтесь приказом Минтруда РФ №374н от 28.11.2019 и международными классификациями болезней (МКБ-10):

- Атопический дерматит квалифицируется кодом L20.0 (класс L20–L30).

- Инвалидность устанавливается при стойком нарушении функций организма (п. 13 приказа №374н).

- Ключевыми критериями являются длительность заболевания, частота обострений, эффективность лечения и наличие социальных ограничений (п. 13 приказа №374н).

Отсутствие акта и протокола МСЭ является основанием для переноса заседания апелляционного органа.

26.04.2025, 21:41

При необходимости можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

26.04.2025, 21:39

Нужен "медицинский" юрист

26.04.2025, 21:41

Напишите мне в личные сообщения.

27.04.2025, 00:20

можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

26.04.2025, 21:53

При возникновении новых вопросов напишите мне в личные сообщения, я Вас проконсультирую.

27.04.2025, 00:18