Запросила акт и протокол МСЭ, но есть вероятность что не успеют отдать до апелляции.
При оспаривании отказа в установлении инвалидности на апелляционном уровне руководствуйтесь приказом Минтруда РФ №374н от 28.11.2019 и международными классификациями болезней (МКБ-10):
- Атопический дерматит квалифицируется кодом L20.0 (класс L20–L30).
- Инвалидность устанавливается при стойком нарушении функций организма (п. 13 приказа №374н).
- Ключевыми критериями являются длительность заболевания, частота обострений, эффективность лечения и наличие социальных ограничений (п. 13 приказа №374н).
Отсутствие акта и протокола МСЭ является основанием для переноса заседания апелляционного органа.
При необходимости можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Нужен "медицинский" юрист
Напишите мне в личные сообщения.
можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
При возникновении новых вопросов напишите мне в личные сообщения, я Вас проконсультирую.