Могу ли я-родитель ученика снять на видео или записать свой разговор с учителем или директором школы на территории школы?
Нет, без согласия педагога проводить видеосъёмку или аудиозапись разговора с ним на территории школы неправомерно.
Согласно пункту 1 статьи 152.1 ГК РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения любого гражданина, в том числе его фотографии и видеозаписи, допускаются только с его согласия.
Педагог вправе потребовать удалить изображение, пресечь или запретить его распространение, а также возместить моральный вред.
В заблуждение не вводите. Никакого согласия не нужно. Педагог и Директор на рабочем месте, и их можно снимать - это право дает Конституция.
Это бред. У меня все разговоры по телефону пишутся. Я что теперь преступник по вашему? И по видео это бред использовать не могу, а записывать сколько угодно. Вы видели сколько камер висит и что все они противозаконны?
Так подайте в суд пусть их снимут, а я посмотрю что у вас получится .
На видео нет, у преступников начнётся криминальная истерика, они в таком состоянии опасны для вас, а вот звук можете записывать без ограничений, можете взять второй телефон, чтобы запись шла на 2 телефона одновременно.
можете записать на диктофон, проблем нет
можете записать на диктофон
если разговор будет идти исключительно об успеваемости вашего ребенка о его поведении в школе аудиозапись возможна без ограничений
Да, родитель ученика может вести съёмку на территории школы, но с некоторыми ограничениями
Согласно статье
Можете. Это ваше право по Конституции .