Продажа 1/3 доли квартиры в Казахстане

Проблема продажи доли, состоит в том что я гражданка России, хочу продать долю квартиры в Казахстане, но всячески препятствует моя тетя которая имеет 2/3 доли в этой квартире. Квартира состоит из трех комнат площадь 62,9 кв. м.Тетя препятствует в получении мне, ключей от квартиры а также не пускает мое доверенное лицо в квартиру, не передаёт ключи, и не дает возможности продать комнату или хотя бы сдать комнату в квартире. Тетя моя, которая живет в Казахстане, заселила в квартиру наниматей, Получает в карман себе ежемесячно, сумму аренды за квартиру, не делится со мной. Тетя ссылается, на то что дом будет снесен (где эту информацию можно посмотреть в Казахстане) Моя позиция такова: Я хочу продать свою долю каким-то образом в квартире, тетя выкупать мою 1/3 не хочет. Как мне поступить? Т.к законы в Казахстане другие, отличаются от Российских законов.
Лучший ответ

добрый вечер, в данном случае нужно нанять там юриста и что бы он по доверенности все делал от вас, так как вы явно туда не наездитесь.

Если речь идёт об адекватных деньгах придётся ехать и там заключив договор с местным юристом и обговорив условия, вы через него продадите по доверенности свою долю.

Законы практически такие же. Говорю, как юрист, ведущий дела и в Казахстане.

Можете продать свою долю. Через суд можно получить и ключи.

по доверенности (ст.185.1 ГК РФ) можно

А если я вступила в наследство в 2017 году?

Наследство даёт иностранцу право в течение одного года побыть собственником недвижимости Казахстана. Затем он обязан его реализовать: продать, подарить.

Если наследник не продаст объект за год, то его реализуют принудительно по решению суда. При этом владельцу возместят стоимость жилья, но вычтут судебные издержки.

По словам юриста, в реальности очень много граждан РФ являются собственниками жилья в Казахстане, например, в долях или даже полностью. Правоприменительная практика по отчуждению отсутствует. На юридическом сайте пишут.

Какой срок давности по продаже доли по наследству в Казахстане?