Возвращение задатка при невозможности осуществления сделки из-за прописанного несовершеннолетнего
При покупке квартиры был составлен предварительный договор купли - продажи и соглашение о задатке, отдав продавцу сумму задатка в размере 10% стоимости приобретаемого жилья, выяснилось что в квартире прописан посторонний несовершеннолетний человек и поэтому зделка не может быть осуществлена. Как вернуть залог и в какой сумме он должен быть? ЗАРАНЕЕ благодарю.
Лучший ответ
если в том что сделка не состоялась виновата сторона Продавца - взыскивают задаток в двойном размере.
Спасибо за ответ!