1/4 доля была.. Доля мамы переходит сыну и дочке, как делить будут ее одну долю на двоих
как делить будут ее одну долю на двоих - поровну.
Оля, здравствуйте
1/4 доли разделят по числу наследников (2), соответственно доля каждого наследника составит 1/8. Так и будут делить.
Если 1/4 доля мамы переходит к сыну и дочке, то каждому из них достанется по 1/8 доли (1/4 : 2 = 1/8).
Так и будут. Пополам. И нотариус выдаст документ.
1/4 доли мамы делится пополам: сыну 1/8, дочке 1/8. Оформляйте у нотариуса. Если спор - через суд.