Необходимость государственной регистрации договора аренды оборудования при его автоматической пролонгации на срок более одного года

Договор аренды оборудования заключен сроком на одиннадцать месяцев с автоматической пролонгацией на тот же период. Подлежит ли такой договор государственной регистрации как договор, который после первой же пролонгации будет заключен на срок более одного года?
Лучший ответ

Нет, не подлежит.

Мария, добрый вечер!

Договор оборудования вообще не подлежит государственной регистрации. Только договоры аренды недвижимого имущества.

Всего доброго,

Достаточно простой письменной формы. (По желанию сторон - нотариальной.) Гос.регистрации в Росреестре требует только аренда недвижимости или предприятия на срок не менее 1 года, а регистрация договора аренды оборудования не осуществляется.

нет, данный договор не подлежит Государственной регистрации, Вы можете его заверить нотариусом.