Если хочу списать долги по кредиту через банкротство но просрочку не имею исправно плачу
через МФЦ - нельзя. Через АС можно, если вы понимаете, что в дальнейшем не сможете исполнять обязательства по оплате кредитов.
Через мфц долги должны быть просужены и закрыты по 46 статье
У вас нет условий для банкротства через мфц.
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Общий долг от 25к до 1 млн рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»), либо прошел год после возбуждения исполнительного производства (если нет иного дохода кроме детских пособий)
Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.
Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.
Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.